• $ 93.76 -0.02
  • 99.94 -0.03

«Никто не ожидал»: «Зенит» проиграл минскому «Динамо» в матче Лиги Европы

Санкт-Петербургский «Зенит» в Минске потерпел одно из самых громких поражений в истории клуба, проиграв местному «Динамо» в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы. Гости из России так и не смогли за время игры ничем ответить на четыре забитых им гола.

Игроки «Динамо» забили первый гол уже на 12-й минуте. Его автор — Урош Николич, в этом матче оформил дубль, отправив мяч в ворота соперников и 67-й минуте. На 32-й отличился Владимир Хващинский, а на 41-ой — Нино Галович.

Этот матч стал для «Зенита» самым крупным поражением в Еврокубках за 29 лет. В 1989 года кулуб из Петербурга проиграл немецкому «Штутгарту» со счетом 0:5.

Полузащитник минского «Динамо» Урош Николич назвал успех минчан абсолютно заслуженным. «Мы играли очень хорошо и заслуженно победили „Зенит“… Никто не ожидал такого», — приводит слова спортсмена «Матч ТВ».

«Р-Спорт» отмечает, что главный тренер «Зенита» решил поэкспериментировать с составом, и некоторые игроки даже не полетели в Минск. Так, в Санкт-Петербурге остались, например, Дзюба, Мак и Паредес, а Краневиттер, Ригони, Лодыгин получили шанс на возвращение в основу.

Ответная встреча состоится 16 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/08/10/nikto-ne-ozhidal-zenit-proigral-minskomu-dinamo-v-matche-ligi-evropy
Опубликовано 10 августа 2018 в 02:02
Одобряете ли Вы досрочный вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха?