• $ 92.07 -0.17
  • 98.86 +0.14

Российские керлингисты завоевали «бронзу» Олимпийских игр

В матче за третье место на Олимпийских играх в Пхенчхане в дабл-миксте по керлингу россияне обыграли команду Норвегии со счетом 8:4 и завоевали бронзовую медаль — первую медаль Олимпийских игр в истории российского керлинга.

Кроме того, как отмечает РИА Новости, керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали третью медаль сборной России на Играх-2018. В матче за золотые медали олимпийского турнира в дабл-миксте встретятся команды Канады и Швейцарии.

«Это большая победа. Мы знали, что можем выиграть медали, и у нас это получилось. Пусть это бронза, но она очень важна для нас. Возможно, в полуфинале мы могли сыграть чуть лучше, но побеждает сильнейший. Мы желаем канадцам и швейцарцам удачи в финале», — заявила Брызгалова, передает «Лента.ру».

Ранее бронзовую медаль в копилку российской сборной принес шорт-трекист Семен Елистратов, серебро завоевали фигуристы в командных соревнованиях.

Напомним, почти 44% читателей EADaily, принявших участие в опросе «Что следует предпринять России для того, чтобы исключить инциденты с CAS, МОК и WADA?», считают, что против чиновников этих организаций следует ввести санкции. 39% предлагают вообще выйти из Олимпийского движения. Около 11% уверены, что России нужно игнорировать эти организации. «Ничего не предпринимать» советуют чуть более 6% опрошенных.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/02/13/rossiyskie-kerlingisty-zavoevali-bronzu-olimpiyskih-igr
Опубликовано 13 февраля 2018 в 06:24