• $ 94.00 -0.27
  • 100.48 +0.08

Все взятые в России на Кубке конфедераций допинг-пробы — отрицательные

Международная федерация футбола опубликовала данные Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), занимавшегося изучением анализов, взятых у футболистов во время проведения в России Кубка Конфедераций-2017. Все допинг-тесты показали отрицательные результаты.

В общей сложности, было проведено 379 тестов и взято 854 образца, сообщает пресс-служба ФИФА. «Из общего числа проб 239 были взяты ФИФА, при этом 175 — вне соревнований, и еще 64 — во время турнира», — говорится в сообщении. Подчеркивается, что на Кубке Конфедераций была реализована самая масштабная допинг-программа за всю историю этих соревнований.

Все анализы, взятые у спортсменов во время соревнований, были исследованы в лаборатории ВАДА в Лозанне, а окончательные результаты были вписаны в паспорта спортсменов.

Напомним, что десятый по счету турнир (ранее он носил название «Кубок короля Фахда», а под эгидой ФИФА состоялся в восьмой раз) прошел в нынешнем году с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах — Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Его победителем стала сборная Германии, обыгравшая в финале со счетом 1:0 команду Чили. В Москве в матче за 3-е место Португалия в дополнительное время выиграла у Мексики — 2:1. Лучшим игроком Кубка конфедераций стал капитан немецкой сборной Юлиан Дракслер, получивший индивидуальный приз «Золотой мяч». Россия, занявшая только третье место в своей отборочной группе, оказалась за бортом плей-офф.

По информации российской стороны, Кубок конфедераций-2017 стал третьим по посещаемости в истории проведения этого турнира. Всего на 10 встречах побывало 626 000 (93% - граждане РФ, 7% - иностранцы) поклонников футбола, в среднем — 39 000 на каждой игре.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2017/07/24/vse-vzyatye-v-rossii-na-kubke-konfederaciy-doping-proby-otricatelnye
Опубликовано 24 июля 2017 в 16:58
Одобряете ли Вы досрочный вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха?