• $ 92.32 +0.01
  • 99.75 -0.35
  • BR 86.51 +1.10%

«Спартак» впервые завоевал Суперкубок России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» со счетом 2:1 обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России, который проходил в столице, и впервые в своей истории завоевал этот трофей.

Основное время матча завершилось без забитых голов, а в дополнительное спартаковцы пошли в атаку и забили сразу два мяча — Луис Адриано на 101-й минуте, а Квинси Промес — на 113-й. Гол престижа за «Локомотив» на 116-й минуте в ворота «Спартака» отправил Мануэл Фернандеш.

Как сообщает «Чемпионат», после победы игроки «Спартака» подошли к трибунам со своими болельщикам и вместе с ними отпраздновали завоевание второго в этом году трофея.

«Очередной трофей — это всегда хорошо. Самое главное, что это первый Суперкубок в истории „Спартака“. Коллекция музея пополнится экспонатом, которого никогда не было, — это очень важно. У меня это был четвёртый финал, до этого три были неудачные, все они были разные. Поэтому рады. Конечно, уже освободили место под кубок», — сказал владелец «Спартака» Леонид Федун.

«Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок России, до этого красно-белые три раза проигрывали в матче за этот трофей. У «Локомотива» две победы в Суперкубке.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2017/07/15/spartak-vpervye-zavoeval-superkubok-rossii-po-futbolu
Опубликовано 15 июля 2017 в 00:56