• $ 92.49 -0.01
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира: спасибо Фуркаду

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, преодолев 20 км дистанции за 50 минут 38,1 секунды. На четырех огневых рубежах он допустил лишь один промах.

Через 41 секунду финишировал французский спортсмен Мартен Фуркад. Третьим стал Сергей Семенов из Украины. Еще один российский биатлонист — Максим Цветков, занял седьмое место.

Эта победа в индивидуальной гонке стала для Шипулина первой в карьере. После финиша спортсмен поблагодарил болельщиков за поддержку и своего основного конкурента Мартена Фуркада. «Спасибо болельщикам за поддержку, а Мартену за то, что помог выиграть. Для меня победа в индивидуальной гонке — сюрприз. Я не очень люблю этот вид программы, но всегда мечтал её выиграть. Рад, что это, наконец, произошло — и к тому же в Антхольце, где я всегда выступаю хорошо», — цитирует Шипулина «Чемпионат».

После индивидуальной гонки Шипулин поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира. Этап в Антхольце проходит с 19 по 22 января.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2017/01/21/shipulin-vyigral-individualnuyu-gonku-na-etape-kubka-mira-spasibo-furkadu
Опубликовано 21 января 2017 в 02:25