• $ 94.27 -0.15
  • 100.45 +0.05

Биатлонистка Акимова взяла «золото» в спринте на этапе Кубка мира

Россиянка Татьяна Акимова финишировала первой в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Чехии. Для победы ей потребовалась 21 минута, 1,8 секунды.

При этом российская биатлонистка не допустила промахов на двух огневых рубежах и в итоге завоевала свою первую медаль этапа Кубка мира в карьере. Кроме того, её «золото» стало первым для женской сборной России на проходящих в Чехии соревнованиях.

Второе места в спринте завоевала Анаис Шевалье из Франции, а «бронза» досталась Сьюзен Данкли из США. После церемонии награждения, Акимова поблагодарила болельщиков за поддержку и заявила, что счастлива. «Я не ожидала сегодня такого выступления. Я очень счастлива. Для меня это очень неожиданно. Я выходила на старт с целью просто отработать все по максимуму. Первый круг я шла с Доротеей Вирер, мне было комфортно. Даже хотелось ее перегнать. На рубеже был небольшой ветер, но я старалась максимально концентрироваться», — приводит слова спортсменки Союз биатлонистов России.

В субботу у женщин запланирована гонка преследования.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/12/17/biatlonistka-akimova-vzyala-zoloto-v-sprinte-na-etape-kubka-mira
Опубликовано 17 декабря 2016 в 01:24