• $ 91.11 -0.24
  • 98.32 -0.06

ЦСКА проиграл «Тоттенхэму» со счетом 1:3 и потерял шансы на Лигу Европы

Матч заключительного группового этапа футбольной Лиги чемпионов между российским ЦСКА и английским «Тоттенхэмом» закончился поражением армейцев со счетом 1:3. Встреча проходила в Лондоне.

Гости первыми пошли в атаку на ворота хозяев поля и первый мяч в игре на 33-й минуте забил Алан Дзагоев, но уже через пять минут Деле Алли сравнял счет, а на 45-й минуте Гарри Кейн увеличил разрыв. На 78-й минуте вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев записал на свой счет автогол.

Причем, как отмечает ТАСС, Акинфеев продлил антирекордную серию в Лиге чемпионов до 43 матчей с пропущенными голами. Вратарь последний раз отыграл в турнире «на ноль» 1 ноября 2006 года в Лондоне — в игре группового раунда с английским «Арсеналом».

По результатам встречи с «Тоттенхэмом», ЦСКА занял последнее, четвертое место в группе Е и не попал в плей-офф Лиги Европы. Также отмечается, что Россия опустилась на седьмое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которая определяет количество клубов в еврокубках от страны.

Ранее EADaily уже сообщало, что этот матч будет последним для главного тренера армейцев Леонида Слуцкого, об отставке которого было объявлено накануне. На его место прочат Виктора Гончаренко, который ранее входил в тренерский штаб ЦСКА, а сейчас является наставником в «Уфе».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/12/08/cska-proigral-tottenhemu-so-schetom-13-i-poteryal-shansy-na-ligu-evropy
Опубликовано 8 декабря 2016 в 01:09