• $ 91.60 -0.45
  • 98.45 -0.22

Карякин и Карлсен дошли до тай-брейка в борьбе за шахматную корону

Борьба за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном дошла до тай-брейка. Дело в том, что 12-я партия матча вновь завершилась вничью и счет остался равным — 6:6.

В 12-й партии, которая длилась около 40 минут, российский гроссмейстер играл черными фигурами. Но оба шахматиста уже на 31-м ходу согласились на ничью. До этого только две партии во время всего матча заканчивались победой одного из претендентов на звание чемпиона — одна в пользу Карякина, а вторая — в пользу Карлсена.

«Я хочу извиниться перед болельщиками, которые хотели более долгой партии. Но это не тот день. Тай-брейк — это хороший вариант для меня», — сказал после игры норвежец, передает «Р-Спорт».

Тай-брейк состоится 30 ноября. Соперникам предстоят четыре партии в быстрые шахматы, а если счет останется равным, то — блицматч из двух партий. Матч за шахматную корону проходит в Нью-Йорке.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/11/29/karyakin-i-karlsen-doshli-do-tay-breyka-v-borbe-za-shahmatnuyu-koronu
Опубликовано 29 ноября 2016 в 00:17