• $ 93.26 -0.52
  • 99.36 -0.60

Кубок России по футболу: в Махачкале «Анжи» наголову разгромил «Зенит»

Махачкалинский «Анжи» в рамках 1/8 Кубка России по футболу на своем газоне разгромил санкт-петербургский «Зенит» со счетом 4:0.

Счет на 28-й минуте матче открыл 23-летний защитник Шамиль Гасанов. После перерыва еще два мяча в ворота питерской команды отправил нападающий украинского клуба «Шахтер», выступающий на правах аренды за «Анжи», Филипп Будковский (61-я и 68-я минуты). Довел счет до разгромного на 79-й минуте косоварский полузащитник махачкалинцев Бернард Бериша.

Стоит также отметить, что в матче было показано сразу три красные карточки. На 59-й минуте — голкиперу «Зенита» Михаилу Кержакову, а под занавес встречи — зенитовцу Жулиано и игроку «Анжи» Али Гаджибекову.

Это первое поражение для Мирчи Луческу в качестве главного тренера «Зенита».

Таким образом, махачкалинцы идут дальше, а обладатель Кубка России прошлого сезона, выбывает из борьбы.

В четвертьфинале турнира «Анжи» ожидает встреча против «Уфы».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/10/28/kubok-rossii-po-futbolu-v-mahachkale-anzhi-nagolovu-razgromil-zenit
Опубликовано 28 октября 2016 в 00:21