• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

«Формула-1»: победителем бельгийского этапа стал Нико Росберг

Немец Нико Росберг из команды «Мерседес» стал победителем Гран-при Бельгии — 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Второе место занял австралийский гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо, третьим стал еще один пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон, который стартовал с последней линии стартовой решетки из-за установки нового мотора.

Россиянин Даниил Квят из команды «Торо Россо» завершил гонку на 14-м месте. Его партер по команде испанец Карлос Сайнс-младший сошел из-за лопнувшей покрышки на первых кругах гонки.

На 10-м круге датский гонщик «Рено» Кевин Магнуссен не справился с управлением на выходе из поворота и врезался в барьер из покрышек. Машина была разбита, но пилот самостоятельно выбрался из болида и прихрамывая покинул пределы трассы. Позже стало известно, что у гонщика повреждена лодыжка. Также по разным причинам гонку не смогли завершить швед Маркус Эрикссон («Заубер»), британец Дженсон Баттон («Макларен») и немец Паскаль Верляйн («Манор»).

Следующий этап «Формулы-1» состоится в Италии со 2 по 4 сентября.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/28/formula-1-pobeditelem-belgiyskogo-etapa-stal-niko-rosberg
Опубликовано 28 августа 2016 в 18:15