• $ 93.78 -0.49
  • 99.96 -0.01

Борец Чакветадзе победил украинца и принес России 10-е золото Олимпиады

Сборная России получила 10-е золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и второе, завоеванное борцами греко-римского стиля. На этот раз на первую ступень пьедестала поднялся Давит Чакветадзе, выступавший в весовой категории до 85 кг.

В финале состязаний он встретился с украинским борцом Жаном Беленюком. Их поединок закончился в пользу россиянина со счетом 9:2. Третье место поделили между собой Джавид Гамзатов из Белоруссии и Денис Кудла из Германии.

В прошлом году Чакветадзе стал серебряным призером Кубка мира и победил в Европейских играх, а также стал обладателем «Золотого Гран-при» в Баку. Благодаря его победе на Олимпиаде копилка сборной России пополнилась 10-й золотой медалью. В ней также есть 12 серебряных и 11 бронзовых наград.

Ранее золото Олимпиады завоевал другой борец — Роман Власов, который выступал в весовой категории до 75 кг.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/16/borec-chakvetadze-pobedil-ukrainca-i-prines-rossii-10-e-zoloto-olimpiady
Опубликовано 16 августа 2016 в 00:25