• $ 92.14 -0.10
  • 98.75 +0.03

Пловец Антон Чупков взял «бронзу» на Олимпиаде в Рио

Российский пловец Антон Чупков завоевал для России 15-ю медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро — он занял третье место и взял «бронзу» на дистанции 200 метров брассом.

Россиянин показал время 2 минуты 07,70 секунды. Перед ним финишировал представитель США Джош Прено (2.07,53), а победу праздновал спортсмен из Казахстана Дмитрий Баландин (2.07,46).

После соревнований Антон Чупков сказал журналистам, что для него на этих соревнованиях любая медаль была пределом мечтаний. «Вообще это только начало моей карьеры, но здесь, в Рио, любая медаль была пределом мечтаний. И как же здорово, что победил Дима Баландин. Мы с ним хорошие друзья. Он просто монстр!», — приводит слова 19-летнего спортсмена «Спорт-Экспресс».

Сейчас в копилке сборной России 15 медалей Олимпиады — 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/11/plovec-anton-chupkov-vzyal-bronzu-na-olimpiade-v-rio
Опубликовано 11 августа 2016 в 05:19