• $ 92.50 +0.20
  • 100.00 -0.11
  • BR 86.66 +1.25%

Дзюдоист Халмурзаев завоевал третье «золото» для России в Рио

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев победил американца Тревиса Стивенса в решающей схватке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и стал чемпионом Игр в весовой категории до 81 килограмма, принеся в копилку сборной страны третье «золото».

Отмечается также, что россиянин победил представителя США с оценкой «иппон» («одно полное очко» — самая высокая оценка в схватке). Третье место поделили между собой дзюдоисты из Японии и ОАЭ — Таканори Нагасэ и Серджиу Тому, соответственно.

Хасану Халмурзаеву 22 года. Ранее он стал чемпионом Европы, до этого выигрывал континентальное первенство среди юнионов, был призером летних Юношеских игр 2010 года. Благодаря его победе на Олимпиаде в Рио, у России теперь три «золота». В копилке также есть 5 серебряных медалей и 3 бронзовых награды.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/10/dzyudoist-halmurzaev-zavoeval-trete-zoloto-dlya-rossii-v-rio
Опубликовано 10 августа 2016 в 00:36