• $ 92.50 +0.20
  • 99.96 -0.15
  • BR 86.82 +1.41%

7-й этап ралли грузовиков «Шелковый путь» выиграл ван дер Бринк на «Рено»

Экипаж голландца Мартена ван ден Бринка на «Рено» стал победителем седьмого этапа ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

Седьмой этап гонки пролегал между Алма-Атой и Борталой. Экипаж ван ден Бринка проехал спецучасток в 377,11 км за 1 час 10 минут 19 секунд. Второе место занял экипаж российского пилота команды «КАМАЗ-Мастер» Антона Шибалова (отставание 8 секунд), третьим стал белорус Сергей Вязович (+1.41), выступающий за «МАЗ».

В общем зачете Ван ден Бринк сумел выйти в лидеры, Шибалов (+6.35) идет вторым, на третьей строчке расположился Дмитрий Сотников из «КАМАЗ-Мастер» (+12.29).

В зачете внедорожников седьмой этап выиграл француз Сириль Депре («Пежо»). Вторым стал его соотечественник и партнер по команде Себастьян Лев, третьим — россиянин Владимир Васильев (G-Energy Team). В общем зачете лидирует Депре, второй — Лев. Васильев занимает третью строчку, проигрывая лидеру 14 минут.

Ралли стартовало 8 июля с Красной площади, участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров через 15 городов с одним днем отдыха за две недели. Финиш ралли- рейда запланирован на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/07/16/7-y-etap-ralli-gruzovikov-shelkovyy-put-vyigral-van-der-brink-na-reno
Опубликовано 16 июля 2016 в 10:45