• $ 92.33 -0.17
  • 100.40 +0.53
  • BR 86.99 +0.04%

Португалия обыграла Францию и стала чемпионом Европы по футболу

Сборная Португалии по футболу стала чемпионом Европы, обыграв в довольно сложной игре хозяев турнира — сборную Франции, со счетом 1:0. Основное время матча завершилось безголевой ничьей. Единственный гол в дополнительное время забил на 110 минуте Антонио Эдер.

Для сборной Португалии это первая победа на европейском первенстве. Команда выиграла без своего капитана Криштиану Роналду, который на первых минутах встречи с французами после столкновения с Димитри Пайе получил травму колена и был вынужден покинуть поле.

Ранее португальцы были вторыми на домашнем чемпионате Европы в 2004 году, а на первенстве в 2012-м году стали третьми.

ТАСС отмечает, что сборная Португалии по футболу примет участие в Кубке конфедераций, который пройдет в России в 2017 году, в качестве чемпиона Европы 2016 года. Матчи Кубка пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/07/11/portugaliya-obygrala-franciyu-i-stala-chempionom-evropy-po-futbolu
Опубликовано 11 июля 2016 в 00:35