• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Уэльс одержал победу над Бельгией и вышел в полуфинал Евро

Португалия узнала своего соперника по полуфиналу на чемпионате Европы по футболу. Им будет Уэльс, который со счетом 3:1 уверенно обыграл сборную Бельгии в четвертьфинале турнира.

Счет в матче на 13-й минуте открыли бельгийцы — забил Раджа Найнгголан. Ответ валлийцев не заставил себя долго ждать — Эшли Уильямс отправил мяч в ворота соперников на 30-й минуте, на 55-й его коллега по команде Хэл Робсон-Кану увеличил разрыв, и победный гол на 85-й минуте забил Сэм Воукс.

Напомним, Уэльс, который впервые выступает на Евро, на групповой стадии обыграл Россию со счетом 3:0. При этом, как отмечает Sports.ru, валлийская сборная стала страной с наименьшим населением, когда-либо добиравшейся до полуфинала чемпионатов Европы или мира за всю историю.

EADaily ранее сообщало, что сборная Португалии стала первой командой, вышедшей в полуфинал чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции. Это стало возможным благодаря победе над Польшей в четвертьфинале со счетом 5:3.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/07/02/uels-oderzhal-pobedu-nad-belgiey-i-vyshel-v-polufinal-evro
Опубликовано 2 июля 2016 в 00:30