• $ 93.78 -0.49
  • 100.00 -0.40

Сборная России по футболу проиграла Чехии 1:2 перед стартом Евро-2016

В рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года сборная России проиграла товарищеский матч Чехии. Игра, которая состоялась в австрийском Инсбруке закончилась со счетом 1:2

Россияне открыли счет в этой игре — на 6-й минуте встречи гол забил Александр Кокорин, но сборная не смогла удержать преимущество. На 49-й минуте в ворота россиян мяч отправил Томаш Росицки, а победный гол на 91-й минуте забил его коллега по команде — бывший форвард ЦСКА, Томаш Нецид.

«Р-Спорт» отмечает, что на 63-й минуте в составе сборной России дебютировал Роман Нойштедтер, ранее отказавшийся от немецкого гражданства и получивший российский паспорт.

ТАСС при этом пишет, что во время игры было поставлено несколько рекордов — вратарь Петер Чех провел 120-й матч за национальную команду Чехии, а защитник Сергей Игнашевич — 116-й за сборную России. Кокорин забил свой 12-й мяч (в 38 матчах) за национальную команду, догнав по количеству голов за сборную России нападающего 1980-х и 1990-х годов Игоря Колыванова.

Свой следующий товарищеский матч сборная России проведет 5 июня в Монако против команды Сербии. Чемпионат Европы-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Сборная России в своем первом матче на турнире встретится с командой Англии.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/06/02/sbornaya-rossii-po-futbolu-proigrala-chehii-12-pered-startom-evro-2016
Опубликовано 2 июня 2016 в 00:29
Одобряете ли Вы досрочный вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха?