• $ 91.39 -0.21
  • 98.57 -0.13

Сборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Дубль Шипачева и первый гол Александра Овечкина позволили сборной России по хоккею обыграть Германию в четвертьфинале домашнего чемпионата мира и выйти в полуфинал первенства. Прошедшая в Москве встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Счет в матче открыли немцы, когда шайбу в ворота россиян провел Патрик Раймер, но во втором периоде дважды отличился Вадим Шипачев, его поддержали Евгений Дадонов и Александр Овечкин, который забил свою первую шайбу на этом чемпионате.

Тренер россиян Олег Знарок после игры назвал этот матч тяжелым, передает «Весь спорт». «Тяжёлый матч был для нас, но хорошо всё, что хорошо заканчивается. Всем спасибо за поддержку», — сказал Знарок, отметив, что в полуфинале его команде предстоит встретиться с знакомыми соперниками из Финляндии.

Финны 19 мая оказались сильнее сборной Дании — 5:1, и в полуфинале сыграют с россиянами. В другом полуфинале сыграют команды США и Канады, обыгравшие чехов и шведов соответственно.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/20/sbornaya-rossii-obygrala-germaniyu-i-vyshla-v-polufinal-chm-po-hokkeyu
Опубликовано 20 мая 2016 в 00:14