• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Хоккеисты Казахстана выиграли у швейцарцев по буллитам

Сборная Казахстана в серии буллитов переиграла команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира-2016. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Швейцарии. Швейцарцам удалось отличиться на 15-й минуте. Точный бросок на свой счет записал Самуэль Вальзер. Игровой отрезок прошел в равной борьбе. Подопечные Андрея Назарова не воспользовались шикарным моментом. Найджел Доус не смог реализовать буллит.

Во втором периоде Казахстану удалось сравнять счет благодаря голу в численном меньшинстве Романа Савченко. Хотя швейцарцы действовали активнее и создали больше опасных моментов, но здорово страж ворот Виталий Колесник действовал на «пять».

Далее номинальные гости вышли вперед. Савченко оформил дубль, но до окончания основого времени швейцарцы успели восстановить равновесие. Денис Холленштайн промчался по левому флангу и нанес бросок с острого угла — Колесник отбил шайбу перед собой, но после добивания Денис поразил ворота Казахстана — 2:2.

Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов фортуна оказалась на стороне Казахстана. Победный бросок реализовал Доус.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/07/hokkeisty-kazahstana-vyigrali-u-shveycarcev-po-bullitam
Опубликовано 7 мая 2016 в 18:39