• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Леонид Слуцкий: «Второй тайм матча с французами внушил сдержанный оптимизм»

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после товарищеского матча с Францией в Париже (2:4) заявил, что его команда провела два разных тайма.

«Игра разбилась на два разных тайма, — заявил Слуцкий. — В первом тайме мы действовали очень робко, о чем я сказал непосредственно в перерыве матча. Сказал, что раз уж у нас есть возможность играть с одной из сильнейших сборных мира, то мы должны показать свой максимум. Для чего бы хватило этого максимума, это уже другой вопрос. Я удовлетворен тем, как мы сыграли во второй половине: и по качеству игры, и по навязанной борьбе. Еще и забили два гола. В общем, осталось совсем другое впечатление. Если первый тайм сильно разочаровал, то второй внушил сдержанный оптимизм. Можно отталкиваться от этого второго тайма в будущем».

EADaily напоминает, что счет в матче открыли французы уже на 8-й минуте, когда отличился Н’Голо Канте. Через полчаса мяч в ворота россиян отправил Андре-Пьер Жиньяк. Во втором тайме подопечные Слуцкого активизировались и смогли провести два ответных мяча — отличились Александр Кокорин и Юрий Жирков, но французы не остались без ответа — третий гол записал на свой счет Димитри Пайет, а окончательный сет установил Кингсли Коман.

26 марта россияне на своем поле разгромили команду Литвы со счетом 3:0.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/03/30/leonid-sluckiy-vtoroy-taym-matcha-s-francuzami-vnushil-sderzhannyy-optimizm
Опубликовано 30 марта 2016 в 09:31