• $ 93.11 -0.67
  • 99.39 -0.58

Кузнецова обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс на турнире в США

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Майами, обыграв за два часа действующую первую ракетку мира Серену Уильямс. Встреча завершилась со счетом 6:7, 6:1, 6:2.

Во время встречи россиянка совершила одну двойную ошибку и взяла шесть геймов на подаче соперницы, а американка допустила девять двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта.

«Хочу извиниться перед болельщиками за то, что Серена больше не сыграет здесь в этом году. Но я уверена, она еще выиграет немало матчей. Я довольна сегодняшней встречей, особенно тем, как шла подача», — цитирует Светлану Кузнецову «Российская газета», напоминая, что ранее россиянка выигрывала у Серены в четвертьфиналах турнира WTA в немецком Штутгарте (2007) и Открытого чемпионата Франции (2009). Что касается поражений, то Светлана уступала Уильямс восемь раз.

В четвертьфинале Светлана Кузнецова сыграет с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и украинкой Элиной Свитолиной.

Призовой фонд турнира в Майами превышает $ 6 млн.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/03/29/kuznecova-obygrala-pervuyu-raketku-mira-serenu-ulyams-na-turnire-v-ssha
Опубликовано 29 марта 2016 в 00:36