• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

«Бавария» лишила «Ювентус» шанса на четвертьфинал Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» завоевала последнюю путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв итальянский «Ювентус» в 1/8 финала турнира со счетом 4:2. Окончательный счет в матче, прошедшем в Мюнхене, был установлен в дополнительное время.

Как передает ТАСС, в основное время голы немецкого клуба забили нападающий Роберт Левандовский и форвард Томас Мюллер, отличившийся на последней минуте второго тайма. Немецкий футболист забил свой 35-й гол в Лиге чемпионов, опередив по этому показателю знаменитого соотечественника Герда Мюллера, на счету которого 34 мяча в еврокубках.

Победу мюнхенскому клубу в дополнительное время принесли точные удары полузащитников Тьяго Алькантары и Кингсли Комана.

В первой встрече клубов, как уже сообщало EADaily, «Ювентус» буквально вырвал ничью в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с немецкой «Баварией», проигрывая по ходу игры со счетом 0:2. Однако к завершению встречи итальянцам все же удалось сравнять счет и игра тогда закончилась вничью — 2:2.

Ранее путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов завоевали немецкий «Вольфсбург», испанские «Реал», «Атлетико» и «Барселона», французский «Пари Сен-Жермен», португальская «Бенфика» и английский «Манчестер Сити».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/03/17/bavariya-lishila-yuventus-shansa-na-chetvertfinal-ligi-chempionov
Опубликовано 17 марта 2016 в 03:04