• $ 92.25 -0.88
  • 98.64 -1.11

Российская «молодежка» вырывала победу у датчан и пробилась в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России сыграет в полуфинале Чемпионата мира по хоккею в Финляндии после того, как в четвертьфинальном матче с трудом обыграла команду Дании. Счет матча 4:3.

«Очень рад, что мы прошли четвертьфинал, в полуфинале все будет 50 на 50, будем готовиться. Тяжелейшая игра, простых игр на выбывание не бывает. Третий период в одной зоне играли, вратарь здорово стоял, моментов много у нас было. Самое главное, что сумели сравнять счет, до конца в это верили. Такая игра мобилизует, они поняли, что здесь только от ножа, все правильно играть будут», — сказал после встречи главный тренер россиян Валерий Брагин, передает «Р-Спорт».

Победу россияне вырывали у датчан в овертайме. На пятой минуте дополнительного времени победную шайбу забросил капитан команды Владислав Каменев.

В полуфинале национальная команда России встретится с победителем другого четвертьфинала, где встречаются молодежные сборные США и Чехии.

EADaily напоминает, что ранее молодежная сборная России на ЧМ обыграла Чехию со счетом 2:1, хозяев турнира — финнов, со счетом 6:4, а также разгромила белорусов со счетом 4:1. Турнир, в котором участвуют спортсмены не старше 20 лет, будет проходить в Финляндии до 5 января следующего года.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/01/03/rossiyskaya-molodezhka-vyryvala-pobedu-u-datchan-i-probilas-v-polufinal-chm-po-hokkeyu
Опубликовано 3 января 2016 в 03:35