• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Российские хоккеисты «рулят» в НХЛ

«Колорадо Эвеланш» победил «Нэшвилл Предаторз» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Первой звездой матча был признан вратарь «Колорадо» Семен Варламов, отразивший 34 броска из 36 по своим воротам.

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 2:1. Российский нападающий гостей Никита Кучеров, отметившийся заброшенной шайбой, стал второй звездой встречи. В составе победителей одну из шайб забросил форвард Евгений Кузнецов, а результативным пасом отметился Станислав Галиев. Первой звездой встречи стал вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби, отразивший 35 бросков.

«Сент-Луис Блюз» на своем льду победил «Даллас Старз» со счетом 3:0. Российский форвард «Блюз» Владимир Тарасенко забросил 17-ю шайбу в сезоне.

«Баффало Сейбрз» дома обыграл в овертайме «Лос-Анджелес Кингз» — 2:1. Победу хозяевам принес нападающий Райан О’Райли, для него эта шайба стала 100-й в НХЛ. В этой встрече прервалась шестиматчевая победная серия «Кингз».

«Монреаль Канадиенз» сумел одержать победу после четырех поражений кряду, выиграв у «Оттавы Сенаторз» (3:1) в домашней встрече. Первой звездой матча был признан нападающий Макс Пачиоретти, забросивший вторую шайбу в игре.

«Аризона Койотс» дома уступили «Каролина Харрикейнз» в овертайме. Встреча завершилась со счетом 4:5. Российский нападающий хозяев Виктор Тихонов отметился голевой передачей.

«Калгари Флеймз» на своем льду в дополнительное время одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» — 5:4. Три очка в составе победителей набрал форвард Джонни Гудро (2+1), ставший первой звездой встречи. В этой игре хозяева продлили свою победную серию в домашних встречах до девяти матчей.