• $ 92.50 +0.20
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

«Зенит» проиграл «Генту» и не смог повторить рекорд «Спартака» в Лиге чемпионов

Петербургский «Зенит» не смог повторить достижение «Спартака» из шести побед подряд в групповом турнире Лиги чемпионов, проиграв в Бельгии местному «Генту» со счетом 2:1.

Первыми счет в матче открыли хозяева, в составе которых на 18-й минуте отличился Лоран Депуатр, который забил гол в ворота соперников головой. Положение российского клуба попытался спасти Артем Дзюба, который отправил ответный мяч бельгийцам на 65-й минуте, но уже через 12 минут «Гент» вновь вышел вперед благодаря точному удару Даниела Миличевича.

По итогам встречи «Зенит» остался на первом месте в группе с 15-ю очками, у «Гента» — 10 очков. Обе команды прошли в плей-офф турнира. Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 14 декабря.

В другом матче этой группы «Валенсия» на своем поле потерпела поражение от «Лиона» со счетом 0:2. Поэтому «Валенсия» сыграет в Лиге Европы.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/12/10/zenit-proigral-gentu-i-ne-smog-povtorit-rekord-spartaka-v-lige-chempionov
Опубликовано 10 декабря 2015 в 01:45