• $ 92.14 -0.11
  • 98.73 +0.01

«Зенит» обыграл «Лион» и впервые выиграл три стартовых матча Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» обеспечил себе место в весенней стадии еврокубков после того, как на стадионе в Северной столице обыграл французский «Лион» со счетом 3:1. Таким образом, российский клуб одержал третью победу подряд на старте Лиги чемпионов.

В игре с французами уже на третьей минуте отличился Артем Дзюба, отправивший мяч в ворота соперников и таким образом ставший автором самого быстрого гола «Зенита» в истории участия клуба в Лиги чемпионов. На 49-й минуте за «Лион» забил Александр Ляказетт. Но это был единственный год французов в этой игре. На 56-й и 83-ей минутах «Зенит», благодаря Халку и Мигелю Данни, увеличили счет до 3:1 в пользу россиян.

Тем временем ТАСС отмечает, что «Лион» впервые уступил команде из России. Во втором групповом турнире Лиги чемпионов-2000/01 он встречался со «Спартаком» (3:0, 1:1), а в квалификации Лиги чемпионов-2011/12 — с казанским «Рубином» (3:1, 1:1).

Ответный матч между «Лионом» и «Зенитом» состоится 4 ноября в Лионе. Ранее клуб из Санкт-Петербурга выиграл матч с испанской «Валенсией» (3:2) и обыграл бельгийский «Гент» (2:1).

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/10/21/zenit-obygral-lion-i-vpervye-vyigral-tri-startovyh-matcha-ligi-chempionov
Опубликовано 21 октября 2015 в 00:15