• $ 92.27 +0.02
  • 98.93 +0.20

Андре Виллаш-Боаш: «Чем быстрее „Зенит“ выйдет в плей-офф — тем лучше»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после победы в домашнем матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов над «Лионом» (3:1) заявил, что пока рано поздравлять команду с выходом в плей-офф турнира. Как известно, после трех туров клуб с берегов Невы набрал девять очков, в активе «Валенсии» — шесть очков, у «Лиона» и «Гента» — по одному.

«У нас отличная ситуация в группе, но к оставшимся играм надо подойти серьезно. Матч с „Лионом“ в гостях будет тяжелым. Выход в плей-офф — наша мечта, и чем быстрее мы сможем гарантировать себе место там, тем лучше», — сказал Виллаш-Боаш.

EADaily напоминает, что в игре с французами уже на третьей минуте отличился Артем Дзюба, отправивший мяч в ворота соперников и таким образом ставший автором самого быстрого гола «Зенита» в истории участия клуба в Лиги чемпионов. На 49-й минуте за «Лион» забил Александр Ляказетт. Но это был единственный год французов в этой игре. На 56-й и 83-й минутах «Зенит», благодаря Халку и Мигелю Данни, увеличили счет до 3:1 в пользу россиян.

Таким образом, «Зенит» обеспечил себе участие в весенней части еврокубкового сезона, то есть как минимум третье место в группе.

Команды, занявшие первое и второе место в группе, выходят в 1/8 финала Лиги чемпионов, а команды, занявшие третье место, отправляются в 1/16 финала Лиги Европы.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/10/21/andre-villash-boash-chem-bystree-zenit-vyydet-v-pley-off-tem-luchshe
Опубликовано 21 октября 2015 в 11:16