• $ 91.94 +0.00
  • 98.86 -0.15

Сборная России завоевала путевку на Евро-2016

Национальная сборная России по футболу добыла прямую путевку на Евро-2016, тем самым избежав стыковых матчей. В решающем матче отборочного цикла континентального первенства команда Леонида Слуцкого в Москве встречалась с немотивированной с турнирной точки зрения командой Черногории. Россияне победили соперника по всем статьям, забив два безответных гола.

Сборная России вышла вперед на 33-й минуте благодаря усилиям новобранца команды Олега Кузьмина. Впервые попавший в «основу» игрок «Рубина» рванул справа в штрафную под навес Игоря Денисова и в падении послал мяч мимо выскочившего наперехват Милана Миятовича — 1:0. На волне успеха дружина Слуцкого через четыре минуты удвоила преимущество. На этот раз постарался Дмитрий Комбаров, прорыв которого не по правилам прервали в штрафной. Александр Кокорин хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Россияне могли довести счет до разгромного, однако после ударов Артема Дзюбы и Романа Широкова мяч лишь чудом не оказывался в сетке ворот. Забить не удалось, но главное было сделано еще в первом тайме. Россия едет во Францию и ждет жеребьевку финальной стадии, которая пройдет 12 декабря в Париже.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/10/12/sbornaya-rossii-zavoevala-putevku-na-evro-2016
Опубликовано 12 октября 2015 в 21:15