• $ 93.78 -0.49
  • 100.01 -0.40

Евро-2016: Сборная России обеспечила себе участие как минимум в «стыках»

Сборная России под руководством Леонида Слуцкого практически решила задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы 2016 года, обыграв в Кишиневе команду Молдавии со счетом 2:1. Решающую роль в этой встрече сыграли стандартные положения. Первый мяч гости сумели забить лишь на 58-й минуте — Дмитрий Комбаров навесил со штрафного в центр, Артем Дзюба грудью сбросил мяч Сергею Игнашевичу, а тот расстрелял ворота Кошелева. Через 20 минут Игнашевич уже вернул «должок» Дзюбе. После навеса Комбарова с углового Игнашевич в центре штрафной переправил мяч на дальнюю штангу, где Дзюба занес мяч в ворота.

Благодаря этой победе россияне не опустятся в своей группе ниже третьего места. По регламенту два первых места попадают на чемпионат Европы во Франции напрямую, а третье место пробивается на турнир через стыковые матчи.

За тур до конца у России 17 очков и второе место в группе «G», на третьем месте идут шведы — 15 баллов, а сборная Черногория — четвертая с 11 очками. Первое место уже обеспечили себе австрийцы.

В заключительном матче группового этапа сборная России 12 октября примет сборную Черногории.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/10/10/evro-2016-sbornaya-rossii-obespechila-sebe-uchastie-kak-minimum-v-stykah
Опубликовано 10 октября 2015 в 12:07
Одобряете ли Вы досрочный вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха?