• $ 94.00 +0.25
  • 99.22 -0.12

Думбия и Муса дожали «Спортинг» и помогли ЦСКА пробиться в групповой этап Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА в ответной встрече обыграл лиссабонский «Спортинг» со счетом 3:1 и завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Как передает EADaily, победу армейцам обеспечили Сейду Думбия и Ахмед Муса.

При этом игра начиналась не очень радостно для болельщиков ЦСКА, вратарь которого Игорь Акинфеев пропустил гол на 36-й минуте. Его забил Теофило Гутьеррес. Однако уже во втором тайме Сейду Думбия сначала сравнял счет, потом вывел команду вперед, а его партнер Ахмед Муса на 88-й минуте забил победный гол.

После игры главный тренер «Спортинга» Жоржу Жезуш заявил, что его игроки встретились с сильной командой. «Мы выглядели не хуже, чем ЦСКА. Мы довольно прилично выглядели в этих играх. Может быть, ЦСКА в концовке больше желал победить, и это тоже сказалось. Мы играли с сильной командой. И мы, и ЦСКА имели шансы пройти в групповой раунд. Но судейство и в первом, и во втором матче отрицательно сказалось на результате нашей команды. От своих слов я не отказываюсь, — сказал Жезуш, передает sovsport.ru.

Одержав победу в двухматчевом противостоянии со счетом 4:3, армейцы пробились в групповой этап Лиги чемпионов, куда ранее прошел и «Зенит». Жеребьевка группового этапа пройдет сегодня, 27 августа, в Монако.

Тем временем президент московской команды Евгений Гинер после игры отметил, что клуб ЦСКА продолжит выступать в нынешнем сезоне в текущем составе. «Будет ли еще усиление? Я не отвечу на этот вопрос безапелляционно. Думаю, у нас уже и времени нету, осталось три-четыре дня. На сегодняшний момент команда при данной финансовой ситуации, я думаю, сформирована, поэтому будем биться так», — сказал Гинер, передает «Р-Спорт».

Sovsport.ru также уточняет, что после состоявшейся игры ЦСКА вышел на первое место по количеству набранных очков в рейтинг России. За эту победу ЦСКА получил одно очко. Еще четыре — в качестве бонуса за выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Всего у армейцев стало 6,5 очка в этом сезоне. Пока это лучший результат среди российских клубов. Четыре очка у «Зенита», 2,5 — у «Краснодара», два — у «Рубина», ноль — у «Локомотива».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/08/27/dumbiya-i-musa-pomogli-cska-probitsya-v-gruppovoy-etap-ligi-chempionov
Опубликовано 27 августа 2015 в 00:49