• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Сборная России по хоккею разгромила шведов со счетом 5:3

Сборная России по хоккею выбила шведов из борьбы за титул чемпионов мира, обыграв их в четвертьфинальном матче со счетом 5:3. Теперь подопечные Олега Знарка в полуфинале 16 мая встретятся со сборной США, которая обыграла команду Швейцарии со счетом 3:1. сообщает EADaily

В игре со Швецией россияне быстро взяли инициативу на семья и уже в первом периоде счет в игре открыл Сергей Моязкин, вторую шайбу в ворота соперников практически следом за ним отправил Сергей Широков. К счету 3:0 в пользу России игру привел Евгений Малкин, забивший в начале второго периода.

После этого шведы смогли отыграть три шайбы, но россияне вновь пошли в атаку — сначала Евгений Малкин забил четвертую шайбу, а потом и Владимир Тарасенко довел счет до 5:3.

После окончания матча главный тренер сборной России Олег Знарок заявил о том, что даже при счете 3:3 не сомневался, что игроки команды доведут до победы четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею со сборной Швеции, передает ТАСС.

«Мы готовились. Знали, как играть против шведов, — сказал Знарок. — Знали, что у них хорошее катание, поэтому нельзя давать им раскатываться. Старались как можно больше действовать в зоне соперника. И ребята выполнили план на игру. Единственное, в третьем периоде стали действовать не в своей манере. Но даже когда счет стал 3:3, мы были уверены, что обыграем соперника», — цитирует тренера агентство.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/05/15/sbornaya-rossii-po-hokkeyu-razgromila-shvedov-so-schetom-53
Опубликовано 15 мая 2015 в 00:22