• $ 93.13 -0.34
  • 99.88 +0.10

Экс-игрок «Спартака» рассказал о драке «иностранцы против россиян» в раздевалке

Бывший нападающий «Спартака» Веллитон, ныне выступающий за турецкий клуб «Мерсин Идманюрду», рассказал, что однажды в раздевалке московской команды возникла драка с участием почти всех игроков. По словам бразильца, тогдашний главный тренер спартаковцев Валерий Карпин стоял посередине раздевалки и пытался разнять игроков.

«У меня со всеми были хорошие отношения, мы отлично общались с футболистами, — заявил Веллитон. — И вот „Спартак“ приехал в Грозный. После первого тайма мы проигрывали, и в раздевалке завязалась настоящая драка — иностранцы против россиян. В первом тайме „Спартак“ заработал штрафной на левом фланге, и Пареха спорил с Комбаровым, кто должен исполнить стандартное положение. Из-за этого в раздевалке начались разборки. Серьезная большая драка».

Примечательно, что до ухода на перерыв «Спартак» уступал «Тереку» со счетом 0:2, однако во втором тайме сумел забить четыре гола и выиграть матч.

Отметим, что Веллитон принадлежал «Спартаку» с 2007—2014 год. Бразилец дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России (2009 и 2010 годы). Он входит в число 25 лучших бомбардиров чемпионата России за всю историю турнира.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/05/12/ek-igrok-spartaka-rasskazal-o-drake-inostrancy-protiv-rossiyan-v-razdevalke
Опубликовано 12 мая 2015 в 11:03